08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Албин, уходя, признался в любви к Петербургу

Бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал свой уход из Смольного.

«Просто пришло время уходить. Новый хороший руководитель, новая команда, новые вызовы и задачи»,
— передает слова Албина «Говорит Москва».

В довершение Албин пожелал Беглову успехов, поблагодарил горожан и признался в любви к Петербургу. Северную столицу экс-вице-губернатор назвал самым красивым городом на Земле.

Об отставке Игоря Албина администрация Петербурга сообщила 26 декабря. Вместе с ним Смольный покинул вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Ранее на отставку вице-губернатора отреагировали горожане и парламентарии. Так, депутат Заксобрания Борис Вишневский пожалел об уходе Албина, а его коллега по парламенту Оксанда Дмитриева назвала отставку вице-губернатора огромной потерей для Петербурга.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что отставка Албина никак не связана с проблемами дольщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.