01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ласточки» и электрички комфорт-класса подорожают с начала года

Северо-Западная пригородная пассажирская компания сообщила об индексации цен на поездки пригородными поездами. Соответствующее решение принял комитет Ленобласти по тарифам.

Также распоряжение разделяет тарифы по качеству перевозки в электричках и делит их на категории «Стандарт», «Комфорт» и «Ласточка».

Так, с 1 января стоимость проезда на электричках категории «Стандарт» составит 36 рублей за первые 20 км и 2,58 р. за каждый последующий. Для детей 5-7 лет цена составил 18 рублей за первые 20 км и 1,29 р. за каждый последующий.

На «Ласточку» стоимость проезда составит 39 рублей за 20 км и 2,85 р. за дальнейшие. Для детей 5-7 лет — 19 и 1,43 рублей соответственно.

Также будет установлен тариф категории «Комфорт» — 37 и 2,70 рублей для взрослых и 18 и 1,35 рублей для детей 5-7 лет.

Ранее сообщалось, что петербургским студентам продлили время, по которому они могут пользоваться правом льготного проезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.