03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Золотов ответил на обвинения Навального в «приватизации» дачи Микояна

Глава Росгвардии Виктор Золотов опроверг заявления оппозиционера Алексея Навального о том, что ему принадлежит «дача Микояна» в Подмосковье.

В интервью газете «Комсомольская правда» Золотов заявил, что его дача не имет отношения к той, о которой в своем блоге написал Навальный. Генерал уточнил, что на «даче Микояна» ранее жили Феликс Дзержинский, Григорий Орджоникидзе, Климент Ворошилов и Анастас Микоян. Немного дальше от нее расположена «дача Сталина».

«Хочу огорчить этого субъекта и заявить, что моя дача к даче Микояна не имеет никакого значения. Та дача, о которой он говорит, находится совершенно в другом месте», — заявил генерал.

Золотов также в шутку поблагодарил Навального за то, что тот не поселил на его даче Сталина.

Напомним, в октября Навальный выложил на YouTube ролик, в котором заявил, что дача Микояна в Одинцовском районе Московской области принадлежит Золотову. Политик обвинил главу Росгвардии  «приватизации государственного имущества».

Напомним, ранее суд в Москве оставил иск Золотова к Навальному без движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.