31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборге будут судить парня, ударившего ножом посетителя кафе в День влюбленных

В Выборге 14 февраля произошла потасовка, закончившаяся госпитализацией одного из участников конфликта, который завязался в возле кафе «Панорама». Теперь 25-летнему местному жителю придется предстать перед судом.

Как сообщает Следственное управление СК России по Ленинградской области 26 декабря, по версии следствия, 14 февраля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стоял возле кафе «Панорама» в Выборге.

В процессе выяснения отношений с одним из посетителей кафе, обвиняемый трижды ударил потерпевшего острым предметом в спину. Пострадавший смог убежать от нападавшего. Позже он обратился за помощью к врачам.

В ведомстве также рассказали о предполагаемых мотивах злоумышленника. Личная неприязнь у обвиняемого возникла из-за того, что потерпевший обмолвился парой слов с его девушкой. Выяснилось, что она является крестной матерью ребенка пострадавшего мужчины.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.