02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После подделки протокола собрания жильцов возбудили уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за подделки протокола общего собрания жильцов дома №11/67 на улице Димитрова. Нарушения выявила прокуратура Фрунзенского района.

Как сообщает прокуратура, дом №11/67 с ноября 2006 по октября 2018 года находился под управление ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района». Затем по итогам общего собрания собственников жилья перешел в управление ООО «Финансовый центр ГЦКС». О чем свидетельствовал протокол встречи.

В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что собрание не проводилось, а протокол был сфальсифицирован. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Напомним, в декабре прошлого года жители дома на Варшавской, 124 большинством голосов, якобы, выбрали управляющую компанию «Профсервис». Позднее никто из них участие в голосование не подтвердил. Активные жильцы утверждали, что общее собрание не проводилось, а протокол был подделан.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.