09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продают сценарий «Иглы» за 1,5 млн

В Петербурге на продажу выставили подлинник первого сценария культового фильма «Игла» с Виктором Цоем в главной роли. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

Так, продавец предлагает продать экземпляр сценария с рукописным текстом поверх машинного. Уточняется, что документ принадлежал сценаристу Юахиту Килибаеву. За документ петербуржец просит 1,5 миллиона рублей.

При этом в художественной версии сценария героя Цоя, который зовется в фильме Моро, получил имя Аслан.

Напомним, что фильм «Игла» вышел впервые на экраны кинотеатров в 1998 году в Алма-Ате. Восемь лет назад выпустили перемонтированную версию «Игла Remix».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге выпустят неизданный альбом лидера группы «Кино» Виктора Цоя. В альбом войдут несколько неизвестных широкой публике материалов, записанных еще в 1986 году. Фонограмма будет издана впервые, сообщил Кондрашов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.