Перед Новым годом владельцам новых Mitsubishi Outlander добавили проблем. За подарками к празднику людям придется ездить на общественном транспорте. У машин этой марки обнаружили проблемы с проводкой. Неполадки могут стать причиной возгорания.

Об этом сообщает Росстандарт. Стартовала программа по отзыву 4 тыс. 950 автомобилей Mitsubishi Outlander. Мероприятия проводит ООО «ММС Рус» — официальный представитель этих машин на российском рынке.

Отозвать планируют машины, которые были собраны и проданы в период с марта по август 2018 года. Как отмечают в Росстандарте, причина отзыва — возможное возникновение перегрева в минусовом кабеле автоматической коробки передач. Это, в свою очередь, может стать причиной возгорания.

ООО «ММС Рус» разошлет владельцам таких машин информацию по электронной почте с данными о том, куда доставить транспортное средство для ремонта. Также следует ждать телефонного звонка.

Ремонтники проверят состояние минусового кабеля. Если выяснится, что он не исправен, то произведут его замену. Процедура для владельцев машин бесплатна.

Ранее «Мойка78» писала об отзыве в России более 300 Porsche Cayenne. У автомобилей выявили неполадки с «язычком» ремня безопасности. Он неплотно держится в замке, что может стать причиной его отсоединения в момент аварии. Ремонт для водителей бесплатен.

Кроме того, отзыву подлежит почти 400 седанов Lexus LS500. У машин выявили неполадки в программном обеспечении блока управления двигателем. Устройство может неверно подсчитывать объем входящего в двигатель воздуха. Это чревато внезапной его остановки.

Под Новый год также стартовала программа по отзыву в России 4 тыс. машин Volkswagen Tiguan. У них имеются проблемы со светодиодной подсветкой панорамного люка. Вода может попасть на элементы светового модуля и стать причиной возможного короткого замыкания. Тестирование показало, что при эксплуатации машины вода может попадать в светодиодный модуль.

Отзыву подлежат машины модели 3FJ, которые были проданы в период с 2017 по 2018 года. Если во время обследования в дилерском центре выявят дефект, то он будет устранен бесплатно.