Перевозчик выплатит пассажирам маршрутки К-491, пострадавшим в ДТП с поездом в Кудрово, дополнительные компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

«Эта сумма будет прибавлена к страховой выплате, предусмотренной обязательным страхованием ответственности официального перевозчика»,
— пояснили в пресс-службе.

Сумму не озвучивают. Выплата компенсаций организована по инициативе областного правительства. Реабилитацию пострадавших на особый контроль взяло управление по транспорту Ленобласти.

В Александровской больнице Петербурга, где наблюдаются пассажиры, организовано постоянное дежурство. Пострадавшим, в случае необходимости будут немедленно доставлены все необходимые медикаменты или предоставлена транспортировка.

Для родственников пострадавших открыли горячую линию. Позвонить они могут по телефону 8 (904) 635-55-03.

Напомним, авария произошла днём 28 декабря на границе Петербурга и Ленобласти. Момент ДТП попал на видео. Очевидцы запечатлели, как маршрутка на красный свет влетает на рельсы и попадает под поезд. Машинист в момент столкновения пытался затормозить и подавал звуковые сигналы.

В ДТП пострадали пять человек. Один из них ребенок, еще один находится в тяжелом состоянии.