02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В дождливый Петербург приехали первые электрические автобусы

Новые автобусы с электродвигателями начнут курсировать в первые месяцы нового года по маршруту №128: между Васильевским островом и Петроградской стороной. Четыре автобуса из десяти прибыли в Петербург 28 декабря.

Как сообщает издание «Аргументы и Факты», подзарядка инновационных автобусов будет происходить в автопарке.

Запас хода новых петербургских автобусов составляет порядка 240 километров. Теперь Северная столица станет первым городом в России, где такой транспорт будет эксплуатироваться в рабочем режиме.
Зарядка автобусов будет происходить в автопарке.

Также стало известно, что остальные шесть автобусов доставят 29 декабря.

Как ранее писала «Мойка78», бесплатные аудиогиды на английской языке появились в петербургских автобусах.

В 2016 году такой сервис на русском языке запустили на маршрутах №№3, 6, 7, 22 и 46. Теперь он доступен на английском.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.