В Петербурге завершается последняя рабочая неделя в этом году, горожанам предлагают пройтись по рождественским ярмаркам перед Новым годом и насладиться «Мелодией любви» во дворце Белосельских-Белозерских.

Петербуржцам, которые не успели зарядиться праздничным настроением, на нужную волну поможет настроиться концерт «Мелодия любви», который пройдет во дворце Белосельских-Белозерских в субботу, 29 декабря. В концертной программе – музыка из «Иронии судьбы, или С легким паром», «Карнавальная ночь» и других советских фильмов. В программе принимают участие артисты и оркестр театра «Карамболь», дирижерами стали Сергей Тарарин и Ринат Камалов.

Оставить позади рабочую неделю поможет также поход по рождественским ярмаркам. Одна их таких открылась на Пионерской площади. Там работают боле 150 торговых павильонов. На Пионерской площади можно не только купить подарки, но и попробовать национальные блюда разных стран.

Свою программу организовал и Ленинградский зоопарк. В субботу, 29 декабря, там проведут игру «Самые верные друзья». Для маленьких посетителей организуют встречу с белым медвежонком и отправят их в новогоднее путешествие. Ребятам предстоит помочь медвежонку в поиске его потерявшихся друзей.

Еще один новогодние проект в 16:00 стартует в парке «Россия – моя история». Там дадут спектакль-концерт «Щелкунчик». Музыка Чайковского прозвучит в современной джазовой обработке в исполнении джазового ансамбля и вибрафона.