22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Бомж Иванович» «заминировал» Задворную улицу

Во Фрунзенском районе Петербурга правоохранители искали 200 кг тротила. Проверку пришлось провести после того, как в полицию позвонил мужчина, представившийся «бомжом Ивановичем».

Как стало известно «Мойке78», сообщение о заминировании поступило в полицию накануне, 28 декабря. Звонивший, который назвал себя «бомжом Ивановичем», заявил, что один из домов на Задворной улице заминирован. Там, по его словам, якобы оставили 200 кг тротила.

Правоохранители выехали на место, однако никаких взрывных и опасных устройств не обнаружили.

Полиция уже задержала подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Петербурге осудили местного жителя по имени Михаил Цой, который сообщил о готовящемся взрыве в здании Кировского районного суда. Оказалось, он пытался сорвать заседание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.