Последняя пятница 2018 года хоть и не стала последним рабочим днем, но прошла бурно.

Пожаров вот региональное управление насчитало уж пять штук. Аварий, по самым скромным подсчетам «Мойки78», в городе случилось за прошедшие сутки как минимум 37. В частности, тройное столкновение приключилось на Воздухоплавательной улице.

Как водится, не обошлось без каршеринговой машины и пострадавших. Одного человека спасателям даже пришлось вырезать из покореженного автомобиля.

Ну а в Славянке другой каршеринговый автомобиль устроил ДТП абсолютно самостоятельно — вылетел с дороги и прилег, что называется, отдохнуть на крышу. О судьбе водителя ничего неизвестно.

Не все благополучно и у собственников автомобилей. Накануне по меньшей мере пять человек лишились своих транспортных средств стараниями автоугонщиков. Не сидели без дела и прочие воры.

В Приморском районе, например, неизвестный зашел в магазин, наставил на продавца пистолет и похитил 10 тыс. рублей выручки из кассы. Другие злодеи в Выборгском районе влезли в дом к местному жителю и стащили 2,2 млн рублей, три мобильника, ювелирные украшения и видеорегистратор.

Во Всеволожском районе скончался ребенок 2018 года рождения. Смерть наступила через час после того, как малыша привезли в больницу. Перед этим новорожденный без видимых причин потерял сознание.

В Выборгском районе приключилась еще одна странная история. Полицию вызвал местный житель, у него в квартире лежал подгнивающий труп женщины. Мужчина рассказал вот что: с неделю назад к нему на побывку попросилась малознакомая барышня по имени Марина. Три дня подряд они пили спиртное, два дня женщина лежала на кровати. Мужчина думал, что она спит, когда попытался разбудить, обнаружил, что она мертва.

Наконец в Адмиралтейском районе прямиком у входа в Балтийский вокзал нашли тело бомжа. Женщина лет 36 на вид была одета в черные куртку и штаны, темно-синие ботинки и вязаную шапку.