Президент России Владимир Путин 29 декабря провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Лидеры стран обсудили развитие связей в экономике и других направлениях. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Переговоры длились 3,5 часа. Заявления для прессы сделаны не были. К каким решением пришли главы государств, не сообщается. При этом ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что речь на встрече пойдет о движении России и Белоруссии навстречу друг другу.

Встреча проходила в Москве по предварительной договоренности. Лукашенко, приветствуя Путина отметил, что они никогда друг другу не надоедят.

«Я пошутил, что надоели друг другу. Наверное, никогда друг другу надоесть не сможем, потому что есть вопросы, которые надо обсуждать, это наша работа»,
— передает слова президент Белоруссии сайт Кремля.

Лукашенко также подчеркнул, что Белоруссия уже сформировала состав рабочей группы по урегулированию спорных вопросов с Россией. После рождественских праздников они будут готова преступить к работе.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко извинился перед Владимиром Путиным за публичный спор о ценах на газ, который произошел на заседании Высшего Евразийского экономического совета.