Российские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт заняли лишь 8 место в масс-старте в рамках «Рождественской гонки»-2018. Напомним, что соревнование проходило в немецком Гельзенкирхене.

Победителя гонки стали итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер. Второе место заняли Франциска Пройс и Симон Шемп из Германии. Замыкают тройку лидеров выступающая за Белоруссию Дарья Домрачева  и норвежец Оле Эйнар Бьорндален, являющийся ее супругом.

Это соревнование стало последним для Шипулина, ранее он объявил о завершении карьеры.

Как ранее писала «Мойка78», в марте биатлонист Антон Шипулин занял третье место в масс-старте на этапе Кубка мира, который проходил в Финляндии. Время спортсмен упустил из-за падания.