31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов выпил чаю с активисткой Натальей Камолинковой

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с активисткой и блоггером Натальей Камолинковой, которая выступает за развитие доступной среды в Северной столице. Глава города выпил с ней чаю.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, с Натальей Камолинковой Александр Беглов встретился днем в воскресенье, 30 декабря.

За чаем они обсудили создание в Петербурге доступной среды. Врио губернатора заявил, что доступная среда – одна из важных и приоритетных городских социальных программ.

Отметим, что в воскресенье Александр Беглов провел объезд Василеостровского района. Он осмотрел проблемную стройку на Камской улице, где строится центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Здание включили в адресную инвестиционную программу еще в 2008 году. За десять лет на объекте сменилось четыре подрядчика, каждый из которых срывал сроки строительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.