Год Свиньи по восточному гороскопу потребует от модников трат, но обещает отблагодарить удачей в 2019 тех, кто правильно оденется встречать хозяйку года. Никаких старых вещей, даже если они любимые. Это первое правило выбора наряда на новогоднюю ночь-2019.

Любящая шик Свинья настаивает — ее приход надо праздновать исключительно в обновках, причем не дешевых. А вот с цветовой гаммой она дает гораздо больше послаблений.

По словам астрологов, Свинье больше всего по душе, если наряд будет блистать золотом. Тем, кто не готов одеваться в сияющие наряды, можно присмотреться ко всем оттенкам желтого. Наступающий год называют годом Земляной Свиньи или Желтого Кабана, так что в фаворе — песочный, лимонный, персиковый и даже канареечный цвета.

Если к вешалкам с нарядами столь смелых цветов подходить опасаетесь, можно задобрить Свинью другими природными цветами: терракотовым, цвета травы или камня. Еще один выход — ткани с растительным орнаментом: цветы, растения, ветки деревьев. Но в этом случае свой образ надо обязательно дополнить золотыми украшениями или бижутерией золотистого цвета.

Активная Свинья любит эксперименты, поэтому ей по вкусу придется смелый крой или многослойные наряды. Плюс пышные рукава и объемные юбки (только выбрать нужно что-нибудь одно, чтобы не стать бабой на самоваре), плиссировка или складки. Обладательницам эффектных нарядов с пайетками, блестящими нитями хозяйка года будет благоволить, помогать в карьере и с финансами.

Кстати, выбором оттенка платья можно намекнуть Земляной Свинье, помощи в какой именно сфере своей жизни вы от нее ждете.

Например, надев все оттенки желтого или золотого, вы просите Кабана поддержки в улучшении благосостояния. Наряд оранжевого цвета — это сигнал для Свиньи: она должна помочь сохранить и укрепить здоровье. Бежевые и светло-коричневые оттенки в образе — просьба дать спокойствия и умиротворения.

Есть еще одна примета — рожденным в год Свиньи надо обязательно нарядиться в ночь на 2019 в черное. Плюс золотые аксессуары. Так кабан увидит своих и обеспечит удачей на весь год.

Мужчинам Свинья советует придерживаться тех же цветовых решений, но разрешает не полностью наряжаться в золотое и блестки, а ограничиться желтым галстуком или платком, апельсиновыми носками или зеленой рубашкой. Плюс золотистые часы, запонки или зажим для галстука.

Чем шикарнее новогодний наряд, тем шикарнее жизнь в год Свиньи, утверждают астрологи.