Момент взрыва на проспекте Карла Маркса, 164 в Магнитогорске попал на видео. Трагическое происшествие унесло жизни троих людей – часть жилого дома обрушилась. Судьба 79 человек пока неизвестна. Спасатели продолжают разбирать завалы в 17-градусный мороз.

По предварительным данным, в доме произошел взрыв бытового газа. Соседние подъезды в доме пришлось эвакуировать, сообщает аппарат губернатора Челябинской области.

Потерпевших временно поселили в школы №5 и №14. Там развернуты пункты временного размещения. В скором времени жильцы разрушенного дома отправятся в общежития Магнитогорска.

По данным МЧС, в обрушившемся подъезде были прописаны 110 человек, 15 из них остались у родственников, 16 – эвакуированы. Также стало известно, что 3 человека погибли.

Из Москвы вылетели глава Минздрава Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зеничев. Также к месту трагедии отправился полпред УрФО Николай Цуканов.

Как ранее писала «Мойка78», в Челябинской области возбуждено уголовное дело после обрушения подъезда жилого дома на проспекте Карла Маркса, 164.