02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» превратился в огромную новогоднюю елку

В Петербурге на берегу Финского залива зажгли самую высокую елку в Европе. «Лахта центр» окрасили в новогодний зеленый цвет. Об этом сообщает пресс-служба небоскреба.

Теперь благодаря яркой новогодней подсветке и из-за формы здания «Лахта Цент» действительно стал напоминать огромное рождественское дерево.  При этом 462-метровая елка будет радовать горожан в течение новогодних праздников.

Напомним, что в конце года Петербург был признан городом с самым высоким небоскребом Европы, который сертифицирован по «платиновому» международному экологическому стандарту LEED.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Газпром» заплатит 120 млрд рублей за покупку будущей штаб-квартиры — «Лахта Центра». Сейчас самый высокий небоскреб принадлежит его структуре «Газпром нефти».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.