11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Последний день 2018 года шокирует количеством ДТП

С самого утра 31 декабря в Петербурге происходят аварии. Остается надеяться, что во время дорожных происшествий никто не пострадает. Сегодня горожане готовятся к празднованию Нового года.

ДТП случались даже в ночь с 30 на 31 декабря. Авария с участием трех автомобилей произошла около 00:40 на пересечении проспекта Королева и Байконурской улицы в Петербурге 31 декабря.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на Ново-Рыбинской улице в Петербурге. Лихач «смел» дорожный знак и светофор.

Также во дворе на проспекте Маршала Жукова, 34 машина «БМВ» въехала под газель. Виновника на месте нет, номеров на машине тоже.

«Скорая» приехала на перекресток Звездной и проспекта Космонавтов. Пока о состоянии водителей и пассажиров ничего не сообщается.

Совсем недавно произошла авария на пересечении Ленинского проспекта и улицы Десантников. Движение трамваев в обе стороны «парализовано». Машина скорой помощи и реанимация уже на месте.

Напомним, что серьезное дорожно-транспортное происшествие у Аничкового моста случилось около 17:25 30 декабря. На Невском проспекте столкнулись автомобили Subaru и Mercedes, после чего немецкая иномарка вылетела на тротуар, сбив 6 пешеходов, которые шли по тротуару.

31 декабря на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу появилась информация о том, что по этому делу возбуждено уголовное дело.

Также сегодня утром в соцсети сообщили о смерти 18-летнего молодого человека, который стал невинной жертвой 22-летнего водителя на каршеринговом автомобиле.

ЧП произошло 29 декабря в 5 утра. Водитель за рулем каршерингового автомобиля Kia Soul врезался в ВАЗ 21041-20, который остановится на светофоре. Затем машина врезалась еще и в стоящие впереди BMW X5 и Skoda Rapid.

Днем состоялось судебное заседание. Родителей погибшего молодого человека и родителей виновника ДТП на заседание не пустили. Там был только обвиняемый. Ему назначили домашний арест на 2 месяца до следующей встречи в суде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.