С самого утра 31 декабря в Петербурге происходят аварии. Остается надеяться, что во время дорожных происшествий никто не пострадает. Сегодня горожане готовятся к празднованию Нового года.

ДТП случались даже в ночь с 30 на 31 декабря. Авария с участием трех автомобилей произошла около 00:40 на пересечении проспекта Королева и Байконурской улицы в Петербурге 31 декабря.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на Ново-Рыбинской улице в Петербурге. Лихач «смел» дорожный знак и светофор.

Также во дворе на проспекте Маршала Жукова, 34 машина «БМВ» въехала под газель. Виновника на месте нет, номеров на машине тоже.

«Скорая» приехала на перекресток Звездной и проспекта Космонавтов. Пока о состоянии водителей и пассажиров ничего не сообщается.

Совсем недавно произошла авария на пересечении Ленинского проспекта и улицы Десантников. Движение трамваев в обе стороны «парализовано». Машина скорой помощи и реанимация уже на месте.

Напомним, что серьезное дорожно-транспортное происшествие у Аничкового моста случилось около 17:25 30 декабря. На Невском проспекте столкнулись автомобили Subaru и Mercedes, после чего немецкая иномарка вылетела на тротуар, сбив 6 пешеходов, которые шли по тротуару.

31 декабря на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу появилась информация о том, что по этому делу возбуждено уголовное дело.

Также сегодня утром в соцсети сообщили о смерти 18-летнего молодого человека, который стал невинной жертвой 22-летнего водителя на каршеринговом автомобиле.

ЧП произошло 29 декабря в 5 утра. Водитель за рулем каршерингового автомобиля Kia Soul врезался в ВАЗ 21041-20, который остановится на светофоре. Затем машина врезалась еще и в стоящие впереди BMW X5 и Skoda Rapid.

Днем состоялось судебное заседание. Родителей погибшего молодого человека и родителей виновника ДТП на заседание не пустили. Там был только обвиняемый. Ему назначили домашний арест на 2 месяца до следующей встречи в суде.