09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Премьер Японии обещает не выселять россиян при передаче Курил

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что в случае передачи Курильских островов Японии, россиян переселять не станут.

Возможная передача Японии части Курил должна проводиться с учетом мнения проживающих на островах россиян, рассказал Синдзо Абэ в интервью телеканалу «Асахи».

Добавим, что в своем новогоднем обращении Синдзо Абэ пообещал, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным активизируются в 2019 году.

Интернет-пользователи бурно отреагировали на заявление японского премьер-министра. Россияне не хотят терять Курильские острова.

Ранее сообщалось, что Абэ собирается посетить Россию в январе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.