21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Магнитогорске после обстрела загорелась маршрутка: полиция ищет виновных

Полицейские оцепили проспект Карла Маркса и улицу Правды в Магнитогорске 1 января после пожара в маршрутке, который начался после громких хлопков, напоминающих выстрелы.

В паблике «Магнитка-Онлайн. Новости Магнитогорска!» обсуждают произошедшее. Один из комментаторов заметил, что прошлый год плохо закончился и также плохо начался.

Один из очевидцев пишет, что водитель маршрутки лежит обгоревший около места ЧП. Говорят, что в маршрутку стреляли из машины или из дома. Полицейские прочесывают подъезды — никого не пускают.

Напомним, что 31 декабря в 6:00 утра по местному времени обрушился подъезд жилого дома на проспекте Карла Маркса в доме 164. В качестве одной из версий инцидента рассматривается взрыв бытового газа.

В данный момент известно о 9 погибших, четверо взрослых и 13-летний подросток находятся в больницах.

Судьба еще 35 человек остается неизвестной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.