19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США требует выдать задержанного в России за шпионаж американца

Вашингтон настаивает на немедленном возвращении задержанного в Москве американца Пола Уилана. Требования озвучил госсекретарь США Майк Помпео.

Помпео надеется на то, что в течение нескольких часов американское консульство получит доступ к задержанному. Кроме того, Вашингтон рассчитывает узнать больше об обвинении и требует сообщить причины задержания.

«Если задержание не обосновано, мы потребуем его немедленного возвращения»,
— передает слова Майка Помпео агентство Bloomberg.

Напомним, бывший морской пехотинец Пол Уилан был задержан в Москве 28 декабря. Его подозревают в шпионаже. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Наказание по статье «шпионаж» подразумевает лишение свободы на срок до 20 лет.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.