20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

США требует выдать задержанного в России за шпионаж американца

Вашингтон настаивает на немедленном возвращении задержанного в Москве американца Пола Уилана. Требования озвучил госсекретарь США Майк Помпео.

Помпео надеется на то, что в течение нескольких часов американское консульство получит доступ к задержанному. Кроме того, Вашингтон рассчитывает узнать больше об обвинении и требует сообщить причины задержания.

«Если задержание не обосновано, мы потребуем его немедленного возвращения»,
— передает слова Майка Помпео агентство Bloomberg.

Напомним, бывший морской пехотинец Пол Уилан был задержан в Москве 28 декабря. Его подозревают в шпионаже. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Наказание по статье «шпионаж» подразумевает лишение свободы на срок до 20 лет.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.