08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЧП на Невском: Петербург снова оказался не готов к ветру

Обрушение рекламного щита на Невском проспекте в очередной раз продемонстрировало, что Петербург не готов к непогоде.

Падение рекламного щита в центре Петербурга, в результате которого пострадали три человека, стало первым в этом году ЧП, которое вызвало падение конструкций. Ранее в городском управлении МЧС предупредили, что во второй половине 2 января на город обрушится метель, а порывы ветра местами достигнут 12 м/c.

Судя по всему, шаткая конструкция не выдержала петербургской непогоды. Впрочем, это предстоит выяснить правохранителям: следователи уже начали проверку по факту инцидента.

Тем не менее, состояние щитов, опор освещения и других конструкций в Петербурге оставляет желать лучшего, судя по ЧП, которые происходили с ними за последний год. Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург не готов к ураганам. Летом 2018 года в результате обрушения лесов с арки Главного штаба пострадали три человека. Двумя неделями ранее этого инцидента леса упали на Гражданской улице.

В сентябре этого года ураган в течение нескольких дней рвал крыши, ломал заборы и деревья, ронял светофоры и дорожные знаки. Кроме того, Нева вышла из берегов, а в графике движения электричек произошел сбой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.