Российский лыжник Сергей Устюгов 3 января финишировал вторым в гонке преследования на пятом этапе «Тур де СКИ». Соревнования проходят в немецком Оберстдорфе.

Устюгов уступил 0,4 секунды на дистанции 15 км норвежскому спортсмену Йоханнесу Клебо. Победитель гонки финишировал через 35 минут 7,5 секунд с начала старта. Тройку лидеров замкнул россиянин Александр Большунов.

В женском пасьюте победу одержала норвежка Ингвильд Флюгстад Остберг. Россиянка Наталья Непряева завершила гонку второй. Третей финишировала американская лыжница Джессика Диггинс.

Россиянки Юлия Белорукова и Анастасия Седова заняли четвертое и шестое места соответственно. Спортсменки преодолели дистанцию 10 км.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что сборная России по хоккею победила Словакию в четвертьфинале молодежного чемпионата. Спортсмены вышли в полуфинал турнира.