Петербуржцы в большинстве своем счастливо провели первые три дня 2019 года – салатики, фейерверки, подарки. Кому-то повезло меньше – помешали сотни аварий, десятки пожаров, краж, обнаружены семь трупов…

По меньшей мере 113 разнообразных ДТП произошло в северной столице с первого по третье января. На Московской площади, к примеру, не повезло водителю такси «Везет». «Такси не довезло», — шутят очевидцы аварии.

Не повезло и владельцу иномарки, который припарковал своего железного коня во дворе на Камышевой улице. Добрые сограждане водрузили на капот машины здоровенный бетонный блок. Посмотреть фотографии с места странного ЧП можно в нашей публикации по ссылке.

Доставили проблем автовладельцам и угонщики. Их стараниями своих машин за три дня лишились как минимум 11 человек.

Не сидели без дела в первые дни года и другие воры. Во Всеволожске, например, трое предприимчивых граждан вызвали такси, доехали до безлюдного местечка и приставили к горлу водителя нечто, похожее на нож. В результате таких манипуляций таксист лишился двух мобильных телефонов и 7 тыс. рублей.

Еще больше чужого добра осело в карманах злодея из Невского района. Там неизвестный стащил из фирменного магазина два смартфона Apple последней модели за 84 и 94 тыс. рублей соответственно. В обоих случаях злоумышленников ищет полиция.

Тем временем стражи порядка уже нашли по меньшей мере семь трупов за три дня. В частности, в Кудрово обнаружили труп девушки лет 25 на вид. Умершая лежала, раскинув руки и ноги, в халатике и разноцветных носках на крыше легкового автомобиля.

Еще один труп обнаружили в Киришах. Там мужчина 1977 года рождения с дыркой в животе (по-видимому, от ножа) лежал на площадке жилого дома. По подозрению в убийстве уже задержали двоих – 1991 и 1976 годов рождения. Интересно, что все трое безработные, а один из подозреваемых еще и судимый в прошлом.

Наконец, в Красногвардейском районе отыскали труп парня 1991 года рождения – бомжа, которого предположительно зарезал во время пьяной ссоры житель Петербурга…