19:02, 25 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские туристы отказались покидать окруженный штормом Таиланд

Несмотря на надвигающийся на Таиланд шторм многие российские туристы не стали покидать острова и продолжили отдыхать. Об этом они рассказали в социальных сетях.

Так, один из отдыхающих рассказал, что решил остаться в стране несмотря на непогоду. Он рассказал, что многие россияне также приняли решение остаться. При этом он отмечает, что в воздухе чувствуется общая тревожность. По его словам, многие запасаются едой и водой на тот случай, если перестанут работать магазины и кафе.

«Так это на юге, Паттайю не затронет», — заверяет россиянка. По оценкам туроператов несмотря на шторм в Таиланде осталось около 60 тысяч россиян и они редко соглашаются покинуть место отдыха раньше срока, несмотря на опасность.

Российские туристы отказались покидать окруженный штормом Таиланд
Под дождями оказалась вся южная часть Таиланда, где расположено большинство популярных курортов. Фото: погодный радар
Российские туристы отказались покидать окруженный штормом Таиланд
Шторм в Таиланде. Фото: погодный радар

Напомним, что еще 2 января большинство иностранных туристов переправились с островов на континент и улетели на самолетах. До воскресенья, 6 января, отменено судоходное сообщение с большой землей. Синоптики прогнозируют волны высотой до пяти-семи метров. Ветер уже сейчас ломает деревья, рвет провода и сносит крыши домов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что из-за шторма отрезанными от мира оказались десятки тысяч туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В прошлом году Совкомбанк выделил существенные средства на реализацию социальных и благотворительных инициатив. По информации пресс-службы финансовой организации, общий объем вложений достиг 2 миллиардов рублей. Эти средства помогли поддержать 611 организаций и около 200 тысяч клиентов банка.

На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.