13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сильное землетрясение произошло у берегов Индонезии

В Индонезии зафиксировали землетрясение магнитудой 6,6. Толчки произошли недалеко от индонезийского острова Хальмахера.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США. Отмечается, что эпицентр располагался в 151 километре к западу от города Тобело в провинции Северное Малуку. Ученые установили, что очаг залегал на глубине 60,6 километра.

Землетрясения в Индонезии происходят нередко. Дело в том, что страна является частью Тихоокеанского огненного кольца – в этом районе земного шара находятся самые активные тектонические плиты.

Ранее об этом «Мойке78» рассказал геоморфолог из Индонезии, который несколько лет назад учился в Петербурге Герри Утама.

«Эта местность очень уязвима для землетрясений. Мы не может предотвратить такую катастрофу, но можем уменьшить риски и число жертв цунами и землетрясений», — отмечал специалист.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.