26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД Германии возлагают ответственность за сохранение ДРСМД на Россию

В МИД Германии убеждены, что ключ к сохранению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) находится у Москвы. Правительство России призывают отказаться от оружия, которое запрещено положениями договора.

Об этом глава МИД Германии Хайко Маас рассказал в интервью изданию Welt am Sonntag. Он также обратил внимание на то, что процесс разоружения должен производиться под наблюдением иностранных экспертов.

Отметим, речь идет о ракетах Х-101, которые обеспокоили Соединенные Штаты своими возможностями.

Маас добавил, что Германия придает договору особенное значение, потому что он десятки лет обеспечивал безопасность Европы.

Как ранее писала «Мойка78», генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у России есть последний шанс «вернуться к выполнению» договора о ликвидации ракет средне и меньшей дальности. Он заявил, что у РФ есть вреся до февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.