09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У берегов Турции затонуло судно с россиянами

В Черном море у берегов Турции затонуло грузовое судно, на борту которого были несколько россиян. Об этом сообщают местные власти.

Отмечается, что погибли шесть человек, а семь человек удалось спасти. По данным администрации провинции Самсун, спасателям поступил сигнал бедствия от шедшего под панамским флагом судна «Волга-Балт» в 08:10 по московскому времени. Судно было в 80 километрах от Самсуна.

Экипаж судна состоял из девяти граждан Украины, двух россиян и двух граждан Азербайджана.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» взял пол контроль действия корабля ВМС США «Форт Макгенри».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.