Коммунальная авария у дома 2 на проспекте Большевиков вновь затронула почти 500 домов. Отметим, в конце декабря там уже меняли шесть метров дефектной трубы, а в район с проверкой после прорыва приезжал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Труба на проспекте Большевиков вновь рванула утром 8 января. Около 5 часов утра из-за прорыва в Невском районе перекресток Большевиков и Коллонтай оказался парализован: проезжую часть заволокло плотным паром. При этом местные жители жаловались на отключение отопления.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», трубу на проспекте Большевиков будут чинить до утра 9 января. Авария произошла на трубопроводе диаметров 1000 мм. В компании уточнили, что в зоне прорыва оказались 485 домов. Горячая вода поступает в квартиры в полном объеме, тепло подается по резервной схеме.

Между тем, трубы по этому же адресу уже чинили в декабре прошлого года. Тогда в зоне аварии оказалось столько же домов. Энергетики заменили шесть метров трубы.

Вскоре после прорыва с проверкой в Невский район приехал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Первым делом его интересовала ситуация с теплоснабжением на проспекте Большевиков.