Американский журнал The National Interest назвал российский танк Т-90С более дешевым и эффективным по сравнению с западными аналогами.

Издание отмечает, что вооруженные силы РФ приостановил заказы Т-90 еще в 2011 году, но Россия продолжает отправлять за границу его экспортный вариант — Т-90С. По оценкам журнала, недавно Вьетнам  приобрел более 30 единиц Т-90С и Т-90СК из партии, которая была заказана еще в 2016 году.

По информации NI, Т-90, выпущенный «Уралвагонзаводом» в 1992 году, занял лидирующую позицию в сухопутных войсках РФ благодаря своим огневым характеристикам, маневренности и прочности.

Российские разработчики не стали воспроизводить мериканский танк M1 Abrams или тратить деньги на создание принципиально новой боевой машины, а просто соеднили лучшие наработки танков Т-72 и Т-80, говорится в статье.

При этом стоимость одного Т-90 оказалась в два раза дешевле, чем M1 Abrams. Издание пришло к выводу, что Т-90 стал символом выигрышной стратегии России в привлечении мировых импортеров вооружения.