Жителям Петербурга предлагают поучаствовать в проектировании общественного пространства на набережной реки Карповки, сообщила администрация Петроградского района.

Районная администрация проведет три встречи, в рамках которых будет намечен предварительный эскиз функциональных зон обновляемой набережной. После этого проект передадут в профильные комитеты на согласование.

Встречи пройдет в центре добрососедства «Дом» на Мончегорской улице 10, 17 и 22 января. Начинаться они будут в 19:00, для участия необходимо зарегистрироваться.

2 января врио губернатора Петербурга Александр Беглов 2 января совершил рабочий объезд Петроградского района, в ходе которого он ознакомился с проектом благоустройства набережной реки Карповки.

Беглов одобрил представленную концепцию, но заметил, что проект надо доработать. По его мнению, необходимо продумать вопрос о переносе стоянки для яхт.

Подготовка к созданию общественного пространства на берегу реки началась в ноябре 2018 года. Соответствующее решение принял Игорь Албин, на тот момент — вице-губернатор Петербурга.