22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Снег в Петербурге засыпал совесть коммунальщиков

Петербург погребен под горами снега. Осадки не проходят уже несколько дней, создавая опасные ситуации на дорогах и тротуарах. Горожане в ДТП и падениях винят коммунальщиков.

Утро четверга началось с по меньшей мере десяти ДТП. За прошедшие сутки, по подсчетам ГИБДД, в городе произошло 447 аварий. В 15 из них пострадали люди, в том числе трое детей.

«Так там каток, автобусы раскатывают, интервал 7 минут, вот итог… тяжко им сейчас»,
— сетую горожане в соцсетях.

Снег в Петербурге засыпал совесть коммунальщиков

Как отметила жительница Центрального района Ольга, на улицах в последние несколько дней опасно везде.

«Можно подряд все улицы фотографировать. Сегодня иностранцев из центра увести не могла. Ошалело снимали наши улицы»,
— поделилась петербурженка в соцсетях.

На плохую уборку жалуются не только жители отдаленных и спальных районов, но и обитатели центра. В соцсетях они раскритиковали дороги и тротуары на Невском проспекте, в районе Дворцовой и на Лиговском проспекте от Разъезжей улицы до Пушкинской.

Снег в Петербурге засыпал совесть коммунальщиков

«Полчаса назад на углу Восстания и Жуковского одна бабушка с крупного ледяного наплыва упала спиной и приложилась с размаху затылком об него. Хорошо у неё была толстая вязаная шапка с бортиком, вроде в порядке… Страшно представить сколько людей получили сегодня травмы»,
— рассказал пользователь группы «Центральный район за комфортную среду обитания» Сергей.

Ранее горожане выступили с критикой уборки Василеостровского района Петербурга. Согласно опросу движения «Красивый Петербург», примерно половина жителей Северной столицы зимнюю уборку оценивает на «тройку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.