28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура: 29 человек травмировались из-за гололеда в Адмиралтейском районе

Прокуратура установила, что с 1 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в травмпункты обратились 29 человек, пострадавших из-за гололеда на территории Адмиралтейского района. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Из 29 пострадавших двое были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Чаще всего горожане получали травмы рук, ног и плеч, а также ушибы грудной клетки.

По факту произошедшего ведомство проверило дорожное предприятие СПб ГУДБ «Центр». Выяснилось, что с 28 декабря по 9 января у домов по улице Большая Подъяческой и на тротуаре набережной Канала Грибоедова в зоне пешеходного перехода не убрана наледь.

На дорогах улицы Садовой и Столярного переулка обнаружены массовые скопления снега. На момент осмотра прокуратуры убора этих территорий не проводилась.

В адрес директор СПб ГУДБ «Центр» Бориса Черняшенко внесено представление о незамедлительном устранении нарушения и принятии мер к их повторному появлению. Решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

СПб ГУДБ «Центр» числится подведомственным учреждением комитета по благоустройству. Комитет возглавляет член правительства Владимир Рублевский.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что за новогодние каникулы в Петербурге из-за гололеда травмировались 389 человек. Врио губернатора Александр Беглов поручил ответственным извиниться перед горажанами за испорченные выходные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.