В Центре добрососедства «Дом» в Петербурге начались открытые встречи, на которых жители смогут обсудить проект создания пешеходной зоны на набережной Карповки.

На Мончегорской, 10б стартовали встречи жителей Петроградского района Петербурга, на которых обсуждается концепция по развитию участка набережной реки Карповки. Общественное пространство, как ожидается, появится на набережной между улицей Чапаева и территорией ПСПБ ГМУ им. И.П. Павлова.

Организатором встреч стала районная администрация. По их итогам чиновники и петербуржцы представят предварительный эскиз функциональных зон обновленной набережной. После этого проект передадут в профильные комитеты на согласование.

Напомним, инициативу по открытию на набережной Карповки нового общественного пространства 2 января поддержал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он совершил рабочий объезд Петроградского района, в ходе которого он ознакомился с проектом благоустройства набережной реки Карповки.

Беглов отметил, что проект нуждается в доработке. По его мнению, нужно отдельно продумать вопрос о переносе стоянки для яхт.