Конкурс на показ мультимедийного спектакля о блокаде Ленинграда в формате 3D маппинг выиграла компания «Триумф».

В Петербурге стал известен победитель конкурса на показ мультимедийной постановки «Панорама блокады» на Дворцовой площади. Победа досталась ООО «Триумф», которая предложила на 100 тыс. рублей меньше, чем начальная (максимальная) цена контракта.

В результате петербуржцы увидят 50-минутное 3D-представление на фасаде Главного штаба стоимостью 37,9 млн рублей. Его будут транслировать на здании до 10 февраля. Перед горожанами будут выступать участники военно-исторических клубов и ассоциаций, волонтеры, творческие коллективы и военная техника.

Единственным конкурентом «Триумфа» было ООО «Росконцерт», но конкурсная комиссия комитета по культуре его предложения предпочла другого подрядчика. При этом «Росконцерт» получит от властей 9,9 млн рублей на организацию праздничного представления «Салют над Ленинградом». Это представление об осаде города дадут на Дворцовой в честь 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда 27 января на фасаде арки Главного штаба. В нем будут показаны героические сцены обороны осажденного города. Для зрителей у Эрмитажа установят трибуны.