В петербургской Филармонии для детей и юношества пройдет благотворительный показ спектакля-балета по сказке Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками»

12 января 2019 года в 16:00 Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества распахнет свои двери для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 15 и устроит благотворительный показ спектакля-балета «Когда приходит чудо» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Девочка со спичками».

Подготовили рождественский спектакль ученики хореографического театра-студии «Артис балет» в сопровождении симфонического оркестра «Таврический» под управлением художественного руководителя, главного дирижера, народного артиста Республики Кабардино-Балкарии, а также директора Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Михаила Голикова.

Впервые на сцене филармонии состоится показ балета. Хореограф Ирина Савчукова подчеркнула в сюжете особенно трогательные линии, спектакль наполнен духом Рождества. И несмотря на печальные ноты сказки, постановка наталкивает на мысли о светлом, добром и настоящем.

Просветительская миссия Филармонии на протяжении 30 лет выражается в лекциях-концертах, оперных постановках, драматических спектаклях по школьному репертуару и во многих других формах.