«Мойка78» подводит итоги четверга, 10 января: в этот день в Петербурге произошло несколько десятков аварий, пожаров и и краж.

По меньшей мере 37 ДТП за минувшие сутки насчитала «Мойка78». Две легковушки «встретились» на улице Седова, при этом пострадали две девушки.

Ну а в Кировском районе накануне случилась настоящая погоня — полицейские преследовали каршеринговый автомобиль. Закончилась игра в догонялки на Ленинском проспекте, водитель бросил машину и убежал…

Что же касается пожаров, то их, по информации регионального главка МЧС, в городе за прошедшие сутки было пять штук. В Янино-2, в частности, полыхал вагончик, на Сызранской — тушили жилой дом с административными помещениями. В обоих случаях обошлось, по предварительной информации, без пострадавших.

Не сидели вчера без дела и угонщики с ворами. В Шушарах, например, в полицию обратился представитель частной фирмы, у которой угнали ни много ни мало экскаватор за 8,1 млн рублей.

А на шоссе Революции разыгралась настоящая драма с похищением мобильного телефона. Главный герой — безработный гражданин Узбекистана 1996 года рождения без регистрации в Петербурге. Парень, как стало известно «Мойка78», угрожал ножом петербурженке 1996 года рождения и отобрал у девушки телефон. Потерпевшая обратилась в полицию, и стражи порядка схватили злодея и вернули барышне ее мобильник…

Дополняют эту жутковатую картину четверга три трупа, что нашли вчера в городе и окрестностях. В Славянке, к примеру, в съемной квартире обнаружили покойницу 1988 года рождения. Тело с четырьмя ножевыми ранениями груди лежало в наполненной ванной.

Ну а в Киришах отыскали труп бомжа. Страшная находка дожидалась правоохранителей на мусорном полигоне «ТБО», в бытовке. На теле бездомного стражи порядка нашли множественные гемотомы. Покойника отправили в морг, попутно задержав на мусорном полигоне другого бомжа (живого).

Утром в Петербурге дороги снова стали в пробках — водители ругали друг друга за плохую езду, а коммунальщиков за некачественную уборку проезжей части от снега.