В Смольном подвели итоги 100 дней работы Александра Беглова в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга. За это время было подписано 69 законов и более 130 правовых актов правительства города.

Так, Беглов подписал закон о бюджете города на 2019-2021 годы. Доходы на этот год составят 591,8 миллиардов рублей, расходы 643,8 миллиардов рублей, а дефицит бюджета будет равен 52 миллиардам рублей. При этом на развитие образования потратят 153,9 миллиардов рублей, а на здравоохранение 97,2 миллиарда рублей. На социальную поддержку граждан выделят 81 миллиард рублей.

Был подписан закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга. Впервые он превысил отметку в 100 миллиардов рублей, что на 14% больше, чем в прошлом году.

Также была подписана стратегия социально-экономического развития Петербурга до 2035 года, основной документ, определяющий будущее города на ближайшие 17 лет. Кроме того, были внесены изменения в генеральный план города.

Кроме того, с 1 января установили единовременную денежную выплату в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ветеранам ВОВ положены выплаты в размере семи тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов подписал постановления о контроле над тарифами и УК.