30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В желудке древнего кита нашли мелких китов

В Египте в местности Вади-аль-Хитан, где когда-то был океан, продолжаются раскопки. Одной из главных находок археологов стал скелет крупнейшего китообразного того времени.

В длину тело кита достигает 21 метра. Рядом со скелетом ученые обнаружили останки мелких китов, рыб и акул, сообщает Plos One.

После проведения исследования специалисты пришли к выводу, что такое скопление останков объясняется тем, что раньше они находились внутри крупного кита.

На частях скелетов найдены повреждения и следы от зубов. Это свидетельствует о том, что древний кит питался рыбами, акулами и китами поменьше.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что при строительстве Крымского моста нашли останки древнего кита. Под землей они пролежали 10 млн лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.