30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Метр жилья в Петербурге теперь стоит 108 тысяч

Жилье в Петербурге подорожало на 9% по итогам 2018 года. Сильнее цены выросли только в Москве.

Как следует из отчета «Яндекс.Недвижимости» по итогам года, средняя стоимость квадратного метра жилья в городе достигла 108 тысяч рублей. В конце 2016 года этот показатель составил 98 тысяч рублей за метр, а в 2017-м цена выросла лишь на тысячу рублей.

В прошлом году цены также сначала росли медленно, пока не преодолели отметку в 100 тысяч летом, после чего рванули вверх. В итоге за 2018 год рост цен составил 9%.

Для сравнения, в Москве средняя стоимость квадратного метра составила 182 тысяч рублей, что на 12% больше чего годом ранее (161 тысяча рублей).

Аналитики отметили, что средняя площадь квартиры в России составляет 37 квадратных метров. Для покупки таковой в Петербурге понадобится около 4 млн рублей.

В прошлом году «Мойка78» писала о том, где в Петербурге продаются самые дешевые и самые дорогие квартиры — однокомнатные и трехкомнатные.

Также сообщалось, что самая дорогая однокомнатная квартира России продается в Петербурге  Её оценили в 69 млн 872 тыс

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.