12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамваи вернутся на Среднеохтинский проспект 14 января

Трамвайное движение по Среднеохтинскому проспекту от Красногвардейской площади до Большой Пороховской улицы в Петербурге возобновится с 4:50 14 января, сообщает «Горэлектротранс».

С понедельника трамвай №7 пойдет от конечной остановки «Проспект Солидарности» по улице Дыбенко, Дальневосточному проспекту, Володарскому мосту, моста Александра Невского, Новочеркасскому, Среднеохтинскому и Полюстровскому проспектам, улице Жукова, Кондратьевскому пр., ул. Комсомола и Академика Лебедева до конечной станции «Боткинская улица».

Трамвай №10 будет идти от остановки «Проспект Солидарности» по улице Коллонтай, Дальневосточному, Новочеркасскому и Среднеохтинскому проспектам и Большой Пороховской улице до конечной остановки «Бокситогорская улица».

Также трамвай №23 пойдет от конечной «Проспект Солидарности» по одноименной улице, улице Дыбенко, Дальневосточному, Новочеркасскому и Среднеохтинскому проспектам, улице Жукова, Кондратьевскому проспекту, улице Комсомола, улице Академика Лебедева до конечной станции «Боткинская улица».

Наконец, трамвай №39 пойдет от конечной «Трамвайный парк №7» по действующему маршруту до станции «Новочеркасская».

А трамвай №30, являвшийся временным, свое движение прекратит.

Ранее сообщалось, что около 2 тыс. километров трамвайных путей расчистили от снега в Петербурге с 1 по 9 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.