01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Река Новая снова завоняла

Сотрудники комитета по природопользованию и охране окружающей среды Петербурга, а также специалисты Северо-Западного СУТ Следственного комитета провели рейд и сделали заборы воды на реке Новой.

В ходе проверки специалисты отметили, что канал Новый, который отводит сточные воды с территории ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор аэропорта Пулково), не замерзает, и от него идет неприятный запах.

Сама река Новая при этом замерзла.

Между тем, читатели рассказали, что на берегу реки поставили таблички с надписями «Водоохранная зона» и «Прибрежная защитная полоса». При этом в тех местах, где поверхность воды не покрыта льдом, от нее также исходит неприятный запах.

В ноябре специалисты Комитета по природопользованию и активисты Кировского района провели совместный рейд реки Новой. Неприятного запаха там не обнаружилось.

Ранее жители Кировского района неоднократно жаловались на вонь в районе Новой и сообщали о мертвых утках. По факту загрязнения реки было возбуждено уголовное дело. Как сообщила старший помощник руководителя СЗУТ СК, следствие установило, что превышение по загрязняющим веществам превышены в сотни, а порой и в тысячи раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.