01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Китай опубликовал видео первой посадки на обратной стороне Луны

В сети 11 января опубликовали видео посадки китайского космического аппарата «Чаньэ-4» на обратную сторону Луны. Об этом сообщило Национальное космическое управление КНР (CNSA).

На кадрах запечатлен весь процесс посадки на Луну. Напомним, 3 января китайский аппарат «Чаньэ-4» успешно прилунился на обратной стороне земного спутника. Это первый подобный случай в истории.

Аппарат «Чаньэ-4», состоящий из лунохода и посадочного модуля, добрался до Луны почти за месяц. Землю он покинул 8 декабря. Запуск проходил на космодроме Сичан. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что луноход достиг спутника Земли в 5:26 утра по московскому времени. Миссией китайского космического аппарата стало исследование малоизученной стороны Луны. «Чаньэ-4» проведет ряд экспериментов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.