06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург готов заплатить 40 млн за фестиваль цветов

Комитет Петербурга по развитию туризма готов заплатить десятки миллионов рублей за проведение фестиваля цветов. По информации на портале госзакупок на эту цель готовы выделить до 40 млн рублей.

Целью аукциона, объявленного еще 29 декабря 2018 года, назвали удовлетворение потребностей горожан в участии в общественно-культурной жизни Петербурга, а также повышение уровня его туристической привлекательности.

Где и когда именно хотят провести фестиваль — неизвестно. В документах фигурируют расплывчатые данные — «Центральный и/или Адмиралтейский районы» и «июнь 2019 года, в дневное время в течение трех дней, не менее пяти часов каждый день».

Исполнитель контракта должен будет обеспечить участие не менее 30 флористов в фестивале, причем как минимум пять из них должны быть из разных стран. Все они должны быть участниками и призерами соревнований флористов разного уровня — от региональных до международных.

К разнообразию цветов предъявляются особые требования — должен быть не меньше 80 видов, 120 сортов и по меньшей мере 58 тысяч стеблей и растений.

Посетителей фестиваля собираются развлекать интерактивной программой, цветочным шоу-шествием по одному из центральных проспектов Петербурга, конкурсами среди команд-участников и мастер-классами. Также нужно будет провести концерт на одной из площадей в историческом центре города.

Заявки на конкурс будут принимать до 21 января, а 23-го числа подведут его итоги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.