В Петербурге задерживается рейс в Доминикану. Пассажирам авиакомпании AZUR Air придется провести в аэропорту почти два лишних часа.

Петербуржцы, которые должны вылететь в Доминикану утром 12 января, начнут отпуск позже из-за задержки рейса. Самолет авиакомпании AZUR Air должен был вылететь в Ла Роману в 5:40, однако воздушное судно поднимется в воздух только в 7:20. Об этом сообщается на онлайн-табло петербургского аэропорта.

Добавим, что еще четыре самолета сядут в Пулково с опозданием ночью 12 января. Так, задерживаются рейсы из Мурманска, Москвы, Варадеро и почти на три часа самолет из Душанбе.

В пятницу, 11 января, в Пулково произошли массовые задержки рейсов. По данным «Яндекс.Расписания», накануне вечером в Северной столице не смогли вовремя приземлиться самолеты из Казани, Москвы, а также Берлина, Лондона, Инсбрука, Милана и других городов.

Кроме того, часть внутренних рейсов задержали из Петербурга. Накануне в Северной столице разыгралась непогода, причем сильные снегопады сопровождались ветром.