30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

SpaceX собирается уволить около 600 сотрудников

Появилась информация о том, что американская компания SpaceX на 10% сократит число своих сотрудников, уволив порядка 600 человек.

Как сообщает издание Los Angeles Times, в компании уже подтвердили намерение сократить штат, но не уточнили детали.

Добавим, что в данный момент количество сотрудников SpaceX составляет около 6 тысяч человек.

«Чтобы продолжать осуществлять доставку для наших клиентов и преуспевать в развитии межпланетных космических кораблей и мирового интернета космического базирования, SpaceX должна быть компактнее»,
— заявили журналистам в SpaceX.

В компании собираются помочь тем, кто попадет под сокращение. Им предложат денежную компенсацию и помогут с трудоустройством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.