В авиакомпании «Россия» объяснили многочасовые задержки рейсов в Уфу и Оренбург из аэропорта Пулково.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе авиакомпании, причиной задержки вылетов в Уфу и Оренбург стали метеоусловия аэропортов прибытия.

«Пассажирам предоставлены напитки, питание и размещение в гостиницы, согласно стандартам авиакомпании и ФАП», — сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Напомним, рейс SU 6411 Санкт-Петербург — Уфа задержали более чем на восемь часов (без учета разницы во времени). Самолет должен был вылететь из Петербурга в 00:25 13 января, однако пассажирам предложили подождать до 9 часов. Обратный самолет вместо 7:55 вылетит в город на Неве в 15:20 13 января.

Еще один рейс «России» задержали в Оренбург. Воздушное судно должно было подняться в воздух в 00:30 13 января, но этого не произошло. Ожидается, что самолет вылетит в 7 часов утра. Другие авиакомпании также не могут отправить самолеты в этот город из-за сложной погодной обстановки.

По данным ГУ МЧС по Оренбургской области, ночью 13 января регион накрыл туман, поднялась метель, а ветер усилился местами до 17-22 м/с. Днем в области также ждут туман, метель и порывы ветра до 15-19 м/с.