Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием такси на трассе «Нарва» в Ленобласти, жертвами которого стали женщина и два мальчика.

В отношении водителя Chery возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». Решается вопрос об избрании автомобилисту меры пресечения.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около 9 утра 12 января на 92-ом километре трассы «Нарва» в Волосовском районе. При попытке обгона Chery на «встречке» столкнулась с такси марки Hyundai Solaris.  В результате аварии в Solaris погибли женщина и два мальчика 7 и 6 лет. Водитель и 4-летняя девочка этого авто были госпитализированы. Ребенка увезли в тяжелом состоянии. Водитель Chery и его пассажир также попали в больницу.

Напоним, ранее стало известно, что погибшая женщина приходится родственницей мальчикам, которые ехали с ней в машине и погибли. Очевидцы сообщили в соцсетях, что после столкновения с Chery такси загорелось, и вызволять водителя и девочку помогали остановившиеся на трассе водители.