В Петербурге прошел седьмой по счету велопарад Дедов Морозов и Снегурочек. «Волшебники» на украшенных гирляндами «железных конях» прокатились по центру города.

Жители Петербурга в воскресенье, 13 января, стали свидетелями необычного зрелища: Крестовский остров наводнили Деды Морозы и Снегурочки.

Десятки велосипедистов в костюмах сказочных персонажей собрались в Приморском парке Победы на Крестовском острове к 12 часам. В ожидании единомышленников, которых не пугали сугробы и мороз, любители велопрогулок согревались горячим чаем и пробовали печенье. В 13 часов яркий велопарад стартовал — Деды Морозы и их внучки-помощницы двинулись колонной в сторону центра Петербурга.

Петербуржцы финишировали на Дворцовой площади около 14 часов. По словам организаторов, целью флешмоба было показать, что прогулки на велосипедах можно совершать в любое время года, даже зимой.

В конце прошого года в Петербурге прошел забег Дедов Морозов. По центру города тогда пробежались дети в костюмах волшебников и почти 5 тыс. взрослых сказочных персонажей.